Бесплатный звонок

19 февр. 2014 г.

Отзыв о санатории Сибирь в Тюмени

Cанаторий Сибирь Тюмень новый корпус,территория с высоты птичьего полёта
Достоинства: 
Природа, территория, питание, номера, процедуры,современная медицинская техника - да все!
Недостатки: 
Скучновато для молодых по вечерам.Публика в основном солидная,много северян.

Отдыхали там с мужем в сентябре 2013 года.
Санаторий расположен всего в 15 км от города Тюмени.
 Место строительства санатория выбрано не случайно.

В санатории Сибирь находятся природные источники сапропелевой грязи и термальные источники Тюменской минеральной воды.

Шикарная природа: лес, чистейший воздух, водоем. Нам очень повезло
с погодой - было очень тепло для этого времени года. Днем мы бывало загорали и даже один раз 10 сентября (!) искупались! 
Прямо перед главным корпусом санатория располагается озеро, достаточно большое. Мы так поняли, что это искусственный водоем. Рядом течет речка.

Есть хороший песчаный пляж. Тут же находится лодочная станция, где можно взять на прокат лодку или катамаран. Это фото сделано с противоположного берега, вид как-раз на пляж и на главное здание санатория.
Вокруг озера проходит пешеходная дорожка, по которой можно бегать, ездить на роликах, велосипеде или просто прогуливаться.
Очень большая, ухоженная, зеленая территория. Пешеходные дорожки, различные беседки, скамейки, качели. Все чисто, ухожено, газон всегда аккуратно пострижен.
Номер в санатории Сибирь
Номер у нас был хороший, уютный и чистый. С большой прихожей, раздельным санузлом и большой лоджией. Там мы часто проводили вечера, смотрели фильмы по ноутбуку, наслаждались обалденными закатами.
Лечение тоже понравилось. Массаж, подводный душ, душ-шарко. Еще ходили на какие-то электро-магнитные процедуры с грязью, в бассейн, сауну. Все это входило в путевку, отдельно ни за что не платили. Процедуры проходят в основном с утра. После обеда - свободное время.
Питание было отменное. Всегда большой выбор блюд, все очень вкусное и свежее. Блюда заказывали по своему вкусу на несколько дней вперед (ну это думаю так во всех санаториях).
Почти каждый день ходили на рыбалку. Рыбу ловили прям в этом озере. Потом складывали ее в морозилку в номере, в конце отдыха даже увезли с собой пакетик - дома уху сварили).


ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ САНАТОРИЯ СИБИРЬ НА 2014 ГОД

Правда ближе к вечеру, когда уже солнце уже садилось, и было самое время для рыбалки, появлялось огромное количество комаров. Это все-таки лес. Никакие мази и спреи не помогали. Но что ж делать - это часть нашей природы.
Можно пойти в тренажерный зал, поиграть в бильярд, настольный теннис, на первом этаже в холле есть шахматные столы и Wi-Fi. Есть библиотека. Постоянно приезжают разные артисты, но это уже по билетам за отдельную плату.

Однако, несмотря на все перечисленное, нам было там вечерами скучно. В 20.00 санаторий засыпал... Холлы и коридоры пустели. После этого времени пойти вообще некуда. Все сидят по своим номерам. Конечно, и контингент там соответствующий. Молодежи без детей, как мы были, очень мало. В основном люди среднего и старшего возраста, или семейные с малышами. Но мы находили выход из ситуации - часто к нам приезжали гости. Мы сидели у нас в номере или гуляли.
Хорошо ездить туда отдыхать, когда тепло и сухо, когда можно погулять. Зимой бы я туда не хотела - со скуки бы точно умерли.

Сейчас там построили новый SPA-корпус с открытым горячим минеральным бассейном.

 Надеюсь, доведется как-нибудь посетить.
Впечатления у нас остались остались только самые положительные! Отлично отдохнули, набрались сил, насладились нашей родной природой. До сих пор с ностальгией вспоминаем эти 2 беззаботные недели. 

Общее впечатлениеВеликолепие сибирской природы, полезное лечение, умиротворенный и приятный отдых.
Ссылка на отзыв  http://otzovik.com/profile/meteorit

Отдел бронирования тел. 8(3452)91-50-99

Комментариев нет:

Отправить комментарий